Collezione: Prodotti

Filtra e ordina

Filtra e ordina

87 su 10372 prodotti

87 su 10372 prodotti

  • Fornitore:
    Ardea Editrice

    A Prova D’Invalsi Italiano

    Prezzo di listino €6,50 EUR
    Prezzo di listino €6,50 EUR Prezzo di vendita €6,50 EUR
    A Prova D’Invalsi Italiano
  • Fornitore:
    Ardea Editrice

    A Prova D’Invalsi Matematica

    Prezzo di listino €6,50 EUR
    Prezzo di listino €6,50 EUR Prezzo di vendita €6,50 EUR
    A Prova D’Invalsi Matematica
    Non Disponibile
  • Fornitore:
    Ardea Editrice

    All Set For The Invalsi Test

    Prezzo di listino €6,50 EUR
    Prezzo di listino €6,50 EUR Prezzo di vendita €6,50 EUR
    All Set For The Invalsi Test
  • Fornitore:
    Tramontana

    Allenarsi alla prova INVALSI di Matematica

    Prezzo di listino €9,40 EUR
    Prezzo di listino €9,40 EUR Prezzo di vendita €9,40 EUR
    Allenarsi alla prova INVALSI di Matematica
  • Fornitore:
    La Scuola Editrice

    CIAK! Le Prove INVALSI

    Prezzo di listino €2,85 EUR
    Prezzo di listino €3,00 EUR Prezzo di vendita €2,85 EUR
    CIAK! Le Prove INVALSI
    Vendita
  • Fornitore:
    Principato

    Comprendere i testi

    Prezzo di listino €8,00 EUR
    Prezzo di listino Prezzo di vendita €8,00 EUR
    Comprendere i testi
  • Fornitore:
    Signorelli

    Destinazione INVALSI

    Prezzo di listino Da €5,32 EUR
    Prezzo di listino €5,60 EUR Prezzo di vendita Da €5,32 EUR
    Destinazione INVALSI
    Non Disponibile
  • Fornitore:
    Ardea Editrice

    È ora di INVALSI

    Prezzo di listino Da €4,56 EUR
    Prezzo di listino €4,80 EUR Prezzo di vendita Da €4,56 EUR
    È ora di INVALSI
    Vendita
  • Fornitore:
    Signorelli

    English training for INVALSI - Classi 4 e 5

    Prezzo di listino €8,36 EUR
    Prezzo di listino €8,80 EUR Prezzo di vendita €8,36 EUR
    English training for INVALSI - Classi 4 e 5
    Non Disponibile
  • Fornitore:
    Tresei

    Esercizi di Invalsi

    Prezzo di listino Da €4,28 EUR
    Prezzo di listino €4,50 EUR Prezzo di vendita Da €4,28 EUR
    Esercizi di Invalsi
    Vendita
  • Fornitore:
    Signorelli

    Get ready! Preparati per la prova INVALSI di inglese 5

    Prezzo di listino €3,99 EUR
    Prezzo di listino €4,20 EUR Prezzo di vendita €3,99 EUR
    Get ready! Preparati per la prova INVALSI di inglese 5
    Non Disponibile
  • Fornitore:
    Raffaello

    INVALSI arrivo! Italiano + Matematica

    Prezzo di listino €9,50 EUR
    Prezzo di listino €10,00 EUR Prezzo di vendita €9,50 EUR
    INVALSI arrivo! Italiano + Matematica
    Vendita
  • Fornitore:
    Raffaello

    INVALSI arrivo! Plus 5 Italiano + Matematica + inglese

    Prezzo di listino €10,36 EUR
    Prezzo di listino €10,90 EUR Prezzo di vendita €10,36 EUR
    INVALSI arrivo! Plus  5 Italiano + Matematica + inglese
    Vendita
  • Fornitore:
    Fabbri Scuola

    Invalsi in Classe 2 Italiano

    Prezzo di listino €5,98 EUR
    Prezzo di listino €6,30 EUR Prezzo di vendita €5,98 EUR
    Invalsi in Classe 2 Italiano
    Vendita
  • Fornitore:
    Fabbri Scuola

    Invalsi in Classe 2 Matematica

    Prezzo di listino €5,98 EUR
    Prezzo di listino €6,30 EUR Prezzo di vendita €5,98 EUR
    Invalsi in Classe 2 Matematica
    Vendita
  • Fornitore:
    Fabbri Scuola

    Invalsi in Classe 5 Italiano

    Prezzo di listino €5,98 EUR
    Prezzo di listino €6,30 EUR Prezzo di vendita €5,98 EUR
    Invalsi in Classe 5 Italiano
    Vendita
  • Fornitore:
    Fabbri Scuola

    Invalsi in Classe 5 Matematica

    Prezzo di listino €5,98 EUR
    Prezzo di listino €6,30 EUR Prezzo di vendita €5,98 EUR
    Invalsi in Classe 5 Matematica
    Vendita
  • Fornitore:
    Eli La Spiga

    INVALSI inglese - Secondaria II grado - Edizione 2020

    Prezzo di listino €7,90 EUR
    Prezzo di listino €7,90 EUR Prezzo di vendita €7,90 EUR
    INVALSI inglese - Secondaria II grado - Edizione 2020
    Non Disponibile
  • Fornitore:
    Cetem

    Invalsi insieme

    Prezzo di listino Da €4,27 EUR
    Prezzo di listino €4,50 EUR Prezzo di vendita Da €4,27 EUR
    Invalsi insieme
    Vendita
  • Fornitore:
    Fabbri

    Invalsi Insieme Scuola Primaria classe Quinta

    Prezzo di listino €5,70 EUR
    Prezzo di listino €6,00 EUR Prezzo di vendita €5,70 EUR
    Invalsi Insieme Scuola Primaria classe Quinta
    Vendita
  • Fornitore:
    Fabbri

    Invalsi Insieme Scuola Secondaria di Primo Grado

    Prezzo di listino €7,90 EUR
    Prezzo di listino €7,90 EUR Prezzo di vendita €7,90 EUR
    Invalsi Insieme Scuola Secondaria di Primo Grado
  • Fornitore:
    Educando

    INVALSI italiano. Prova a ... prendermi 2

    Prezzo di listino €5,00 EUR
    Prezzo di listino Prezzo di vendita €5,00 EUR
    INVALSI italiano. Prova a ... prendermi 2
    Non Disponibile
  • Fornitore:
    Educando

    INVALSI matematica. Prova a ... prendermi 2

    Prezzo di listino €5,00 EUR
    Prezzo di listino Prezzo di vendita €5,00 EUR
    INVALSI matematica. Prova a ... prendermi 2
    Non Disponibile
  • Fornitore:
    Centroscuola

    Invalsi nello zaino

    Prezzo di listino €3,90 EUR
    Prezzo di listino €4,10 EUR Prezzo di vendita €3,90 EUR
    Invalsi nello zaino
    Vendita