Collezione: INVALSI Danesi Libri
Benvenute e benvenuti nella collezione dei nostri eserciziari INVALSI per la scuola primaria!
-
In offerta
Proviamo le INVALSI! Inglese
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,65 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€4,90 EURPrezzo scontato €4,65 EURIn offerta -
In offerta
Proviamo le INVALSI! Matematica 5
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,65 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€4,90 EURPrezzo scontato €4,65 EURIn offerta -
In offerta
Proviamo le INVALSI! Matematica 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,65 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€4,90 EURPrezzo scontato €4,65 EURIn offerta -
In offerta
Proviamo le INVALSI! Italiano 5
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,65 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€4,90 EURPrezzo scontato €4,65 EURIn offerta -
In offerta
Proviamo le INVALSI! Italiano 2
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €4,65 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€4,90 EURPrezzo scontato €4,65 EURIn offerta -
In offerta
Insieme verso le prove INVALSI - Inglese 5
Produttore:La ScuolaPrezzo di listino €3,32 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€3,50 EURPrezzo scontato €3,32 EURIn offerta -
Insieme verso le prove INVALSI - Matematica 5
Produttore:La ScuolaPrezzo di listino €3,32 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€3,50 EURPrezzo scontato €3,32 EURIn offerta -
Insieme verso le prove INVALSI - Matematica 2
Produttore:La ScuolaPrezzo di listino €3,32 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€3,50 EURPrezzo scontato €3,32 EURIn offerta -
In offerta
Insieme verso le prove INVALSI - Italiano 5
Produttore:La ScuolaPrezzo di listino €3,32 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€3,50 EURPrezzo scontato €3,32 EURIn offerta -
In offerta
Insieme verso le prove INVALSI - Italiano 2
Produttore:La ScuolaPrezzo di listino €3,32 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€3,50 EURPrezzo scontato €3,32 EURIn offerta -
In offerta
Tappa invalsi - Matematica 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €5,70 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€6,00 EURPrezzo scontato €5,70 EURIn offerta -
In offerta
Tappa invalsi - Matematica 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €5,70 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€6,00 EURPrezzo scontato €5,70 EURIn offerta -
In offerta
Tappa invalsi - Italiano 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €5,70 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€6,00 EURPrezzo scontato €5,70 EURIn offerta -
In offerta
Tappa invalsi - Italiano 2
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €5,70 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€6,00 EURPrezzo scontato €5,70 EURIn offerta -
In offerta
Verifico con le prove invalsi - Inglese 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €6,17 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€6,50 EURPrezzo scontato €6,17 EURIn offerta -
In offerta
Verifico con le prove invalsi - Matematica 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,23 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€5,50 EURPrezzo scontato €5,23 EURIn offerta -
In offerta
Verifico con le prove invalsi - Italiano 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,23 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€5,50 EURPrezzo scontato €5,23 EURIn offerta -
In offerta
Verifico con le prove invalsi - Matematica 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,23 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€5,50 EURPrezzo scontato €5,23 EURIn offerta -
In offerta
Verifico con le prove invalsi - Italiano 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,23 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€5,50 EURPrezzo scontato €5,23 EURIn offerta -
In offerta
Superbravi con gli invalsi - Italiano 2
Produttore:TreseiPrezzo di listino €3,32 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€3,50 EURPrezzo scontato €3,32 EURIn offerta -
In offerta
Esercizi di Invalsi - Inglese 5
Produttore:TreseiPrezzo di listino €5,23 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€5,50 EURPrezzo scontato €5,23 EURIn offerta -
In offerta
Challenge INVALSI
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €5,70 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€6,00 EURPrezzo scontato €5,70 EURIn offerta -
In offerta
Prova tu! INVALSI - Inglese
Produttore:Il CapitelloPrezzo di listino €5,23 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€5,50 EURPrezzo scontato €5,23 EURIn offerta -
Non Disponibile
Prova e riprova INVALSI italiano 5
Produttore:Ardea EditricePrezzo di listino €4,94 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€5,20 EURPrezzo scontato €4,94 EURNon Disponibile